Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Пациенты детской больницы им. Ивановой проходят обследование на новом авторефрактометре

24 февраля 2021 14:51
1483

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в поликлиническое отделение Самарской областной детской клинической больницы им. Н.Н. Ивановой в 2020 году поступило новое оборудование — авторефрактометр.

Развитие детской медицины — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В развитии и поддержке системы здравоохранения, в том числе – стратегия лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Новое оборудование, поступающее в медучреждения по нацпроекту, позволяет проводить обследования более точно и оперативно.

На новом авторефрактометре уже обследовали более 1500 юных пациентов Самарской областной детской больницы им. Н.Н. Ивановой

Еженедельно около 35 детей проходят обследование на новом оборудовании. Исследование рефракции (остроты зрения) с помощью авторефрактометра существенно облегчает работу офтальмолога и оптометриста, так как позволяет в короткий срок определить рефракцию с достаточной степенью точности.

«Новое оборудование позволяет в кратчайшие сроки определить дальнозоркость, близорукость и астигматизм даже на ранней стадии заболевания, — рассказала врач-офтальмолог ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Вера Крючкова. —  Выявление заболеваний очень важно для начала своевременного лечения».

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» 42 учреждения Самарской области, оказывающие медицинскую помощь детям, в 2019-2020 годах получили более 120 единиц медицинского оборудования, в том числе тяжёлое: аппараты МРТ, КТ, рентгены, УЗИ-аппараты, передает пресс-служба минздрава СО.

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение