Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Как правильно ухаживать за полостью рта

5 декабря 2022 18:34
1461

Красивая улыба и здоровая полость рта – это ежедневный труд. К гигиеническим процедурам необходимо относиться максимально ответственно. Не стоит полагать, что речь идет исключительно о традиционной чистке зубов. Необходимо также использовать ополаскиватель, зубную нить, ирригатор и не только. Все необходимое для обеспечения качественной гигиены можно купить в магазине Доктор Слон.

Когда речь идет об уходе за полостью рта, то тут необходим комплексный подход. Почему это так важно? Дело в том, что в ином случае не получится избежать неприятных запахов, противостоять образованию зубного камня и развитию кариеса. Ели игнорировать принятые стандарты, то проблемы могут стать еще более серьезными. Любой кризис лучше предупредить.

Начать стоит с выбора пасты. Не стоит идти на поводу у рекламных лозунгов. В обязательном порядке обратите внимание на состав продукта. Обычно он указан на упаковке. Важны также свойства зубной пасты. Не всегда хорошим выбором могут стать универсальные варианты. Необходимо отталкиваться от уже существующих проблем или тех, которые планируется предупредить. К отбеливающим пастам нужно подойти с максимальной осторожностью. Таковые обладают более агрессивным составом, поэтому они не подходят тем людям, у которых эмаль повреждена.

Зубная щетка не менее важна. Необходимо правильно выбрать размер и форму. Обратите внимание на материал щетины и жесткость таковой. Жесткие щетки наиболее качественно очищают поверхность зубов. Однако они не подходит людям с больными деснами. Мягкие щетки воздействуют на поверхность деликатно. Однако качество очистки в этом случае может пострадать. Щетки могут быть также электрическими. Они обеспечивают высокое качество очистки при минимальных усилиях.

Ополаскиватель также необходимо выбирать тщательно. В таком случае можно избавиться от бактерий и сделать дыхание максимально свежим. Жидкости для полоскания рта могут быть профилактическими, лечебными, снимающими воспаление или препятствующими размножению бактерий. На ранних стадиях развития проблемы ополаскиватели могут оказаться эффективными.

Зубной нитью также желательно пользоваться регулярно.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение