Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Что такое технология CAD CAM применительно к стоматологии

27 сентября 2022 10:08
1482

Многие мечтают о красивой улыбке. При желании получить ее может каждый. В настоящее время технология CAD и CAM может похвастаться большим количеством преимуществ. Ее применяют для изготовления мостов, коронок и зубных протезов. Стоматологический интернет магазин articon.ru откроет доступ к современным технологиям и актуальным предложениям рынка.

Давайте более детально ознакомимся с преимуществами представленного инструмента. Прежде всего, стоит отметить, что используя озвученную технологию, не нужно прибегать к ручной подгонке. Результат необходимого качества можно будет получить в оптимально короткий срок. Коронка, мост либо протезы проектируются таким образом, чтобы исключить проблемы и риски в процессе эксплуатации. Они способны выдержать высокую нагрузку. Основание делается большим по размеру. Опорные поверхности также увеличиваются. В итоге вся операция приобретет более высокий порог надежности и долговечности.

Технология CAD и CAM предполагает разработку таких моделей, которые учитывают специфику соседних зубов, а также особенности размещения челюсти. Ненужные пустоты в полной мере исключены. Ничего не будет мешать и отвлекать. Технология предполагает оптимизацию сроков, причем радикальную. Важен тот момент, что нет необходимости сильно обтачивать соседние единицы.

Новый элемент строится на каркасе, поэтому подгонка практически не нужна. Ранее для выполнения тех или иных стоматологических задач была исключительно важна квалификация специалистов. В настоящем достаточно знать и понимать принцип работы специальной техники, а также уметь ее использовать на практике.

Каким образом происходит процедура? Прежде всего, врач проводит все необходимые подготовительные манипуляции. Специалист сканирует место монтажа протеза. Затем данные передаются непосредственно на компьютер, после чего формируется трехмерная модель. Новый элемент прорисовывается максимально тщательно. При необходимости все параметры можно корректировать. На базе полученной информации строится программа и на ее основе создается готовый элемент. При необходимости на поверхность коронки или протеза можно нанести декоративное или защитное напыление. Затем результат устанавливается пациенту.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение