Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83
0.63
EUR 95.78
0.6
  • Персональные данные

В Самаре директора строительной фирмы, оставившего без квартир почти 200 дольщиков, ждет суд

2153
В Самаре директора строительной фирмы, оставившего без квартир почти 200 дольщиков, ждет суд
Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора и одного из учредителей ООО «Горос» Павла Постоловского. Он обвиняется по статьям "Мошенничество в особо крупном размере", "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия" и "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного в результате совершения преступления, совершенное с использованием служебного положения".

С 2010 года по 2013 год Постоловский, не имея всей разрешительной документации, заключал договоры инвестирования в строительство трех секций многоквартирного жилого дома в Кировском районе Самары.

Он заключал с гражданами инвестиционные договоры, а не договоры долевого участия в строительстве, тем самым лишая их прав участников долевого строительства, предусмотренных законом.

Постоловский создавал видимость строительства объекта, направляя часть денежных средств на проведение отдельных строительных работ. Остальные инвестиции он похитил и израсходовал по собственному усмотрению.

Кроме того, под видом инвестиций в строительство дома он получил в ОАО «АктивКапиталБанк» кредиты на общую сумму 77 млн рублей, которые похитил, в том числе путем перечисления на счета подконтрольных организаций по фиктивным договорам.
В результате одна из секций была возведена до 5 этажа, строительство других завершилось на стадии фундамента.

Всего директор строительной компании заключил около 200 договоров инвестирования в строительство на общую сумму более 200 млн рублей.

После определения территориальной подсудности уголовное дело будет направлено в суд, сообщает пресс служба облпрокуратуры. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*