Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Судебные приставы начали взыскивать долги в автоматическом режиме

20 июня 2022 09:12
3447

Возбуждение и прекращение исполнительного производства в отношении должников в России, а также взыскание их долгов с 20 июня будут проходить без участия судебного пристава, в автоматическом режиме.

Благодаря принятым поправкам Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России сможет принимать решения по вопросам возбуждения исполнительного производства, окончания, приостановления, прекращения исполнительного производства, отказе в его производстве. Кроме того, ведомство уполномочено принимать действия по взысканию исполнительского сбора, установлению и отмене установленных для должника ограничений, запретов, наложению и снятию арестов и других решений, которые не требуют личного участия судебного пристава-исполнителя.

Постановление будет выноситься автоматически на основании информации о неуплате должником штрафа в установленный законом срок, что станет возможным благодаря предоставлению информации в государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. Это касается в том числе неуплаченных в течение 60 дней штрафов за нарушения правил дорожного движения. При этом переход на автоматизированное списание долгов по штрафам с водителей не отменяет предварительного срока для добровольной уплаты штрафа и возможности обжаловать его.

Вместе с тем поправки в закон позволят автоматически снимать ограничения в выезде за рубеж при погашении должником задолженности. Уведомления о принятых постановлениях взыскателю и должнику будут приходить через портал «Госуслуги» или автоматизированную информационную систему ФССП. Эти постановления можно будет обжаловать в суде, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
25 апреля 2024, 12:25
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
Житель г. Сызрани, уволившись с работы и уехав в другой город, перестал выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребенку.  Происшествия
198
Самарец не платил алименты и лишился автомобиля
24 апреля 2024, 10:00
Самарец не платил алименты и лишился автомобиля
При долге в 220 тысяч рублей ребенок не получал никакой финансовой помощи от отца. Происшествия
283
У нетрезвого водителя в Нефтегорске конфисковали автомобиль
23 апреля 2024, 11:18
У нетрезвого водителя в Нефтегорске конфисковали автомобиль
Автомобиль передали военным в зону проведения специальной военной операции. Происшествия
303