Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Россиянин Винник не признал вину в суде США

8 августа 2022 22:16
3610

Обвиняемый в причастности к отмыванию миллиардов долларов россиянин Александр Винник отверг претензии следствия в суде США, сообщил представитель суда. "Винник в суде заявил о своей невиновности", - сказал РИА Новости представитель инстанции.

По его словам, следующее заседание запланировано на 15 августа.

В США Винника обвиняют в создании биржи криптовалют BTC-e, через которую, как считают американцы, было отмыто 4 миллиарда долларов. В случае признания виновным 42-летнему россиянину грозит 55 лет тюрьмы, то есть фактически пожизненное заключение. Винника экстрадировали из Европы, где сначала перевезли из Франции в Грецию. Оттуда он был доставлен в Бостон на частном самолете и затем перевезён на служебном самолете в Сан-Франциско, сообщили РИА Новости в семье россиянина.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя экстрадицию россиянина Александра Винника из Греции в США, сообщала, что Москва возмущена действиями Греции, развернувшей охоту за российскими гражданами под давлением Вашингтона, а сама экстрадиция Винника является свидетельством проводимого греческим руководством конфронтационного курса против России. По ее словам, Россия не бросит своего гражданина, а российские дипломаты сделают все возможное для защиты его прав и интересов.

 

Фото:   РИА Новости / Геннадий Мельник

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*