Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Экс-глава самарского филиала НИИ радио и его подчиненный обвиняются в присвоении денег предприятия

18 мая 2022 17:22
3393

Первым отделом по расследованию особо важных дел Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного конструктора и бывшего начальника отдела кадров Самарского филиала научно-исследовательского института. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям "Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере" и "Служебный подлог".

"По версии следствия, в период времени с января 2015 года по июль 2020 года обвиняемый, занимавший различные должности в Самарском филиале научно-исследовательского института радио, с целью получения материальной выгоды способствовал фиктивному трудоустройству граждан на различные должности на предприятии. При этом, указанные лица трудовую деятельность фактически не осуществляли, о чем обвиняемому было известно. Вместе с тем, мужчина, используя свое должностное положение, лично устанавливал размер ежемесячных надбавок к должностному окладу фиктивно трудоустроенных лиц, после чего подписывал табели учета рабочего времени, изготовленные по его указанию подчиненными сотрудниками, и присваивал денежные средства, начисленные в качестве заработной платы. Следствием выявлено 4 эпизода преступной деятельности обвиняемого, общая сумма похищенным таким образом денежных средств составила более 8 миллионов рублей", - сообщает пресс-служба СУ СКР СО.

Один из эпизодов преступной деятельности обвиняемый совершил в сговоре с начальника отдела кадров учреждения, трудоустроив на вакантную должность близкого родственника последней. В результате обвиняемые незаконно похитили более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Фото:   pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*