Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Выбираем стиральную машину

24 января 2022 18:17
26566

Выбираем стиральную машину

Если без чего и не обойтись в современном мире, так это без стиральной машины. Можно не смотреть телевизор, считать себя независимым от компьютера, и ограничивать время использования телефона. Но стирать вручную не захочет, практически, никто. И чтобы в полной мере оценить все преимущества этого вида техники, стоит разобраться, как выбирать машинку.

Выбрать стиральную машину для дома не так уж сложно, если точно знать, какие у вас к ней требования, и что могут предложить производители. А ассортимент сейчас огромен. Несмотря на то, что покупка стиральной машины может стать одной из самых серьезных трат в вашем бюджете, при желании можно подобрать модель с более доступной ценой.

Как выбрать стиральную машину?

Сейчас в магазинах есть выбор стиральных машин на самый требовательный вкус, также как и на самые разные бюджеты. Чтобы не прогадать, начните с того, чтобы определиться с основными параметрами. Подумайте, какие дополнительные функции вы хотели бы получить, и от каких готовы отказаться ради меньшей стоимости.

Функциональность стиральной машины напрямую связана с её ценой. Зато современные модели способны стирать разнообразные типы тканей, вплоть до самых деликатных. Они выполняют обработку паром, добавляют в воду серебро, используют для стирки разные типы средств. Многие машинки могут начать стирку по таймеру, и по нему же закончить, а также сделать при необходимости паузу.

Кроме того, большинство современных моделей в случае поломки способны показать вам на экране, что именно вышло из строя. А в инструкции вы найдете подсказку, как справиться со многими мелкими неполадками, вроде забившегося фильтра.

Начать выбор машины стоит с ее размеров, а потом уже выбирать, какие у нее могут быть параметры. В частности, от размера машинки зависит ее загрузка. Зато можно подобрать модель даже для самого маленького помещения.

Далее определитесь с типом загрузки:

  • Фронтальный – интересен тем, что вы видите через стекло, что происходит внутри, а также можете выбрать встраиваемую модель. Кроме того, эти машинки неизменно служат дополнительной полочкой. Сейчас появились такие модели с дополнительной дверцей для дозагрузки белья, но пока они стоят дороже.

  • Горизонтальный – в них можно без проблем дозагружать белье, они удобны для тех, кому сложно наклоняться. Но такую модель наверняка не получится встроить, и полочки в ванной из нее не выйдет.

Напоследок обратите внимание на объем машинки. Чем он больше, тем машинка крупнее, но тем скорее вы перестираете все белье. Так что выбор за вами – что более принципиально в вашем случае.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*