Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Кредитная карта или наличные: что выбрать?

3 августа 2021 09:52
29655

Получить денежную ссуду в банке можно разными способами. Самыми распространенными вариантами являются: оформление кредитной карты или получение наличных на руки. При этом перед клиентами возникает вполне логичный вопрос о том, какой вариант выбрать. Однозначно ответить на него очень сложно. В данной статье мы постараемся разобраться и определить плюсы и минусы каждого варианта.

Преимущества получения наличной ссуды

Кредит наличными может потребоваться в разных случаях. Например, для оплаты товаров, услуг, на которые вам не хватает собственных средств. При этом, если вам потребуется довольно крупная сумма денег, то лучше оформить ссуду наличными. Кредитная карта «работает» в рамках одобренного лимита и не превышает его. Размер доступной суммы зависит от добросовестности и платежеспособности клиента.

Большие кредитные лимиты одобряются пользователям с VIP-статусом и хорошей финансовой репутацией. Они устанавливаются на специальных (премиальных) картах. Поэтому, если вам нужны деньги на открытие или расширение бизнеса, покупку автомобиля или дорогой техники, отдых и прочие серьезные покупки, то лучше оформить кредит наличными.

Еще одним важным преимуществом при получении ссуды на руки является отсутствие переплат при обналичивании. После одобрения кредита в банке и подписания договора вы получаете на руки ту же самую сумму, указанную в документах. В случае с кредиткой при каждом снятии денег в банкомате придется платить процент за данную операцию. Его размер определяется каждым банком.

Особенности пользования кредитной картой

Кредитка – очень удобный помощник, который может всегда вас подстраховать в трудной ситуации. Если вы запланировали крупную покупку, то, как мы уже говорили, выгоднее взять сумму наличными. С помощью кредитки лучше совершать мелкие приобретения и стараться вернуть деньги в короткий срок, чтобы не платить процент за пользование (использовать льготный период, если он предусмотрен).

Особенности пользования кредитной картой:

  • Оплата только за использованные средства. Если вы взяли кредит наличными, то оплачиваете ежемесячно процент за пользование всей суммы, даже когда она еще не потрачена. В случае с картой вы платите только за использованные средства.
  • Грейс-период. У большинства кредитных карт есть определенный льготный период, на протяжении которого не взимается процент за пользование заемными средствами, если вся сумма была возвращена вовремя.
  • Финансовая страховка за рубежом. Как правило, кредитные карты действуют в большинстве стран мира, поэтому вы можете взять ее с собой в качестве подстраховки на случай, если собственных сбережений окажется недостаточно.

Но стоит отметить и недостаток кредитных карт. Банк-эмитент может в одностороннем порядке (без объяснения причины) уменьшить кредитный лимит в случае, если он усомнится в платежеспособности клиента. Возможен вариант его обнуления до полного погашения заемщиком. Но если держатель карты – ответственный и платежеспособный человек, то такая проблема не возникает.

Оформить кредит наличными или на кредитку в сумме до 500 000 гривен вы можете в Банке Кредит Днепр. Это надежное финансовове учреждение с многолетней историей, которое предлагает своим клиентам самые выгодные условия финансирования, быстрое оформление ссуд и высокое качество обслуживания.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*