Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В России разработали новую систему оплаты труда медработников

9 октября 2021 10:27
2323

Минтруд и Минздрав России пересмотрели параметры оплаты труда медицинских работников, предложив высчитывать размер заработной платы из оклада, стимулирующих и компенсационных выплат.

В настоящий момент ведомства разрабатывают проект соответствующего постановления, который будет представлен на общественное обсуждение, пишет «Коммерсант». Предполагается, что профильный пилотный проект запустят в семи регионах РФ.

В соответствии с изменениями размер оклада будет рассчитываться с учетом коэффициента дифференциации окладов в зависимости от должности и коэффициента экономического развития региона. При этом размер заработной платы не должен быть ниже текущего.

Кроме того, министерства согласовали единый перечень компенсационных выплат, в том числе предусматривающих доплату за работу в ночное время, в особых климатических условиях, за работу с вредными и опасными условиями труда. На таких же основаниях будут перечисляться и стимулирующие выплаты.

В конце мая сообщалось, что правительство намерено изменить систему оплаты труда медработников не ранее 2023 года. Инициатива призвана обновить систему оплаты труда медиков и источников повышения их заработных плат во избежание дефицита врачей в отдельных регионах страны и сделать начисление средств более прозрачным.

Пилотный проект запустят в Севастополе, Якутии, а также Омской, Тамбовской, Курганской, Белгородской и Оренбургской областях. Он стартует в ноябре 2021 года и продлится до марта 2022-го, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*