Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

МВД приняло на вооружение пистолет ПЛК «Калашников»

20 октября 2021 13:01
2577

МВД России приняло на вооружение 9-миллиметровый компактный пистолет Лебедева (ПЛК), разработанный Группой компаний (ГК) «Калашников». Об этом 20 октября сообщил источник в силовых структурах.

«Министерство внутренних дел по итогам государственных испытаний приняло на вооружение новый пистолет ПЛК», — сказал он «РИА Новости».

Как подчеркнул собеседника агентства, компактный пистолет должен постепенно заменить в МВД «морально устаревший ПМ советской разработки».

О готовящейся замене пистолета «Макарова» на ПЛК сообщалось в августе. Тогда в МВД проводили опытную эксплуатацию оружия, стороны готовились к заключению контракта. Отмечалось также, что до конца года в гражданский оборот поступит и травматическая версия ПЛК, которая, как заявляют конструкторы, практически ничем не отличается от боевого варианта, дополняет «Газета.ру».

В конце мая новейший модульный пистолет Лебедева (МПЛ) и его модифицированная модель МПЛ-1, разработанные группой компаний «Калашников», были приняты на вооружение Федеральной службой войск национальной гвардии (ФСВНГ).

Пистолет Лебедева — это новый боевой образец компактного стрелкового оружия разработки «Калашникова». Впервые его представили на международной оружейной выставке IDEX 2021 в ОАЭ. Впоследствии разработчики решили доработать пистолет, сделав его размер более компактный. Вес облегченной версии составляет 710 г без патронов, магазин рассчитан на 14 патронов калибра 9×19 мм Парабеллум. Базовая версия весит на 200 г больше и на 40 мм длиннее, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*