Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Дату установки российского софта на гаджеты решили перенести

24 ноября 2020 13:26
1172

В России решили перенести дату установки российского софта на устройства. Поправку в ближайшее время внесут в Госдуму.

Автор инициативы, депутат Госдумы и председатель Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев сообщил о том, что срок установки российского софта на смартфоны, планшеты, компьютеры и Smart TV решено перенести. Данная поправка в ближайшее время будет внесена в Госдуму.

Так, сроки вступления в силу закона об обязательной предустановке российский приложений перенесут с 1 января 2021 года на 1 апреля 2021 года.

«Мы ждали выхода постановления правительства, еслибы его выпустили раньше, переносить сроки не пришлось бы, но сейчас ясно, что в оставшееся до 1 января время участники рынка не успеют подготовиться», – объяснил Жигарев.

Ранее представитель Ассоциация торговых компаний и производителей электробытовой и компьютерной техники отмечал, что до 1 января невозможно подготовиться к исполнению закона. Отмечается, что пока наказание за нарушение требований закона не предусмотрено, пишет «РБК».

«ФедералПресс» ранее писал, что с 1 января 2021 года смартфоны в России будут продаваться с российским ПО внутри. Это обязательное требование, утвержденное правительством РФ. В список входит 16 отечественных приложений.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*