Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Руководство по покупке автомобильного аккумулятора

23 декабря 2020 20:13
10621

Любому водителю приходится заменять аккумулятор один или два раза в течение срока службы автомобиля. И при этом не многие знают, как правильно выбирать подобное устройство, ведь на рынке предложено огромное разнообразие моделей и вариантов. Главное, что должен знать покупатель – это то, что автомобильные аккумуляторы бывают нескольких типов:

  • традиционного, или сурьмянистого;
  • малосурьмянистого;
  • кальциевого;
  • гибридного;
  • щелочного и литий-ионного;
  • гелевого (AGM).

Давать рекомендации по марке и модели аккумулятора невозможно. Батарея должна соответствовать типу автомобиля, потребностям водителя, условиям окружающей среды. Важно выбрать батарею правильных размеров, чтобы обеспечить надежную посадку и фиксацию клемм, достаточную мощность. Перед покупкой батареи нужно проверить показания напряжения с помощью мультиметра и определить нужный размер аккумулятора, указанный в руководстве по эксплуатации автомобиля. Превышение емкости рекомендуемой батареи может спровоцировать неисправность в электросети. На сайте https://avangardavto.com/ можно подобрать аккумулятор любого типа среди огромного количества предложений в каталоге.

Где купить аккумулятор для автомобиля?

 купить аккумулятор avangardavto.com

Автомобильные аккумуляторы обычно служат от трех до пяти лет. Хотя почти все современные батареи не требуют технического обслуживания, рекомендуется ежегодно проверять аккумулятор у механика после двухлетней службы, если автомобиль находится теплом климате, и четырехлетней, если в более холодном климате. Это проверяет способность батареи удерживать напряжение во время использования, а результаты сообщат, когда пора делать новую покупку.

Батареи со временем теряют емкость даже при хранении. Для оптимальной производительности необходимо покупать тот, которому меньше 6 месяцев, а еще лучше - три месяца. Дату изготовления можно найти на наклейке, прикрепленной к верхней или боковой стороне аккумулятора. Важно выбрать аккумулятор с максимально длинным периодом бесплатной замены. Признаки небрежного обращения, например, неправильная установка, могут привести к аннулированию гарантии. Купить аккумулятор можно на сайте Авангард Авто. Это качественный сервис по ремонту автомобилей со своим собственным каталогом запчастей и комплектующих, который располагается в Оренбурге.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*