Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Ремонт блоков АБС - куда обратиться?

28 февраля 2020 07:46
995

Блоки АБС отвечают за предотвращение блокировки колёс автомобиля. Их основная задача – обеспечить устойчивость и управляемость при торможении. Система ABS эволюционирует наряду с другими системами современного автомобиля.

Сначала система АБС устанавливалась как дополнительная опция на легковые автомобили. Данную систему стали штатно устанавливать на Мерседесы и БМВ с 1978 года. Сейчас этой системой оборудовано свыше 90% выпускаемой автомобильной техники.

На сегодняшний день АБС – это сложный электронный блок управления, который запрограммирован на различные алгоритмы поведения, в зависимости от ситуации на дороге. Как и вся электроника со сложной конструкцией, блоки АБС тоже нередко выходят из строя. Эта проблема является особенно актуальной для легкового транспорта, ведь от работоспособности АБС напрямую зависит безопасность движения автомобиля. Блоки управления ABS также часто, как и на других машинах, выходят из строя в результате:

  • аварий,
  • скачков напряжения в бортовой сети,
  • короткого замыкания в проводке,
  • самопроизвольно.

Диагностика системы АБС может быть выполнена в любом профильном сервисе. Это сделать несложно, но практически невыполнимой задачей является ремонт блоков АБС. Это ответственный процесс, который должен выполняться на производственном оборудовании мастерами с соответствующим опытом. В большинстве случаев блоки АБС пытаются ремонтировать “на коленках” по советам с форумов. Данный подход неприемлем в отношении тормозной системы, влияющей на безопасность, и требуется с особой тщательностью отнестись к выбору тех, к кому можно обратиться. Сфокусируйте своё внимание на опыте работы мастеров, известность на рынке, рекомендации, отзывы, то, где находится помещение фирмы и на каком оборудовании люди работают.

Фото 2

В полной мере этим критериям соответствует лаборатория автоэлектроники Benser (сайт Benser.ru). Компания занимается ремонтом блоков управления с 1998 г., имеет большой штат сотрудников, всё необходимое производственное оборудование. Имеются собственные стенды для диагностики и ремонта, авторские технологии, её мастера работают по инструкциям, предоставляют все необходимые гарантии. Отлаженная технология ремонта позволяет свести количество возвратов к минимуму. Процесс ремонта выполняется по алгоритму, сводящему к минимуму процент брака. Поэтому фирма Бенсер может давать гарантию на свою работу от шести месяцев!

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*