Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

ООН: доля межконтинентального туризма будет увеличиваться за счет стран Африки

19 октября 2019 09:44
1021

Согласно данным экспертов Генассамблеи ООН, на долю стран Африки в 2020-2030 годах будет приходиться все большее количество международных туристов, количество которых к 2030 году достигнет 135 миллионов человек. С выводами ООН согласен и Зураб Пололикашвили, действующий глава Всемирной туристической организации. Росту турпотока в немалой степени будут способствовать дешевые авиабилеты. Но есть и другие объективные причины.

Сейчас наибольшей привлекательностью у туристов пользуется Северная Африка, которую в основном посещают туристы из Европы. Не в последнюю очередь этому способствуют тесные многовековые связи между регионами.Но картина постепенно меняется, чему не в последнюю очередь способствует изменение геополитической  ситуации.

В Северной Африке, считавшейся до поры самым цивилизованным уголком континента сейчас не очень спокойно. Доходит до отмены авиасообщения между некоторыми странами. Кроме того, европейские СМИ в определенной степени сознательно создают негативный имидж региону.


Инвестиции из Азии привлекают туристов из Азиии?


В то же время китайские инвестиции в экономику центральной и южной Африки уже начали окупаться. Например, Танзания, не так давно одна из беднейших экономик мира сейчас может похвастаться шикарными туристическими небоскребами.

Что касается защиты жизни и здоровья, то для туристов в Танзании создаются зоны с беспрецедентными мерами безопасности на всех туристических маршрутах. В самое ближайшее время опыт наиболее успешных туристических маршрутов будет перенят и другими операторами. Прежде всего это означает

  • встречу пассажиров в аэропорту
  • транспорт на всей протяженности туристической программы
  • проживание в наиболее защищенных зонах
  • транзит до аэропорта обратно

Конечно, такой организованный "от А до Я" отдых не всегда и не всем может показаться привлекательным. Но для туристов из Азии он, скорее всего, будет более чем привычен.


Маршрут Юго-Восточная Азия - Африка через Казахстан и Россию?


Трансконтинентальный туризм вынуждает компании-перевозчики осваивать новые маршруты длиной в несколько тысяч километров. Такие перелеты, как правило, связаны с пересадками.

Значительную часть перелетов  в Африку из Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона так или иначе придется совершать с посадкой либо в Казахстане, либо в РФ. Либо и в Казахстане и в РФ. Это значит, что увеличение туристического потока в Африку так или иначе скажется и на плотности пассажирских авиапотоков в этих странах. Вероятнее всего, уже в ближайшее время могут появиться новые компании-лоукостеры.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 апреля 2024, 17:59
Открыта регистрация для посещения экспозиции музейного состава «Поезд Победы» в Самаре
В течение нескольких дней жители областной столицы смогут посетить его экспозиции, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Общество
117
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
395
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
439