Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В виртуальный гид по Самаре вошли новые объекты

3 февраля 2021 12:40
2033

Компания МТС расширила интерактивный гид «Виртуальная прогулка по Самаре». В начале 2021 года в него вошли здания, являющиеся «визитными карточками» улицы Куйбышева, и сквер, посвященный классику русской литературы.

Новыми объектами «Виртуальной прогулки» в историческом центре Самары стали дом Аржанова, в котором в разные годы располагались отделение Госбанка СССР и первая в городе государственная сберкасса, гостиница «Бристоль-Жигули», с балкона которой давал импровизированный концерт Федор Шаляпин, и здание Окружного суда, где когда-то служил помощником присяжного поверенного Владимир Ленин. Кроме того, 29 января, в день рождения А.П.Чехова, пюпитр интерактивного гида был установлен в сквере имени Чехова, расположенном в Советском районе Самары.

В настоящее время «Виртуальная прогулка по Самаре» насчитывает уже более 80 объектов. Рядом со всеми зданиями и достопримечательностями, вошедшими в проект, установлены информационные таблички, содержащие краткую информацию об объекте на двух языках и QR-код, перейдя по которому, можно прослушать аудиогид и посмотреть фотогалерею. Автором и «голосом» аудиогида стал известный самарский краевед и телеведущий Михаил Перепелкин. В 2020 году самыми популярными объектами «Виртуальной прогулки», по статистике МТС, стали бункер Сталина, «дача со слонами» Константина Головкина, костел на улице Фрунзе, скульптура «Кошка на батарее» и площадь Славы.

Весь контент интерактивного путеводителя размещен на популярной туристической платформе Izi.Travel. Виртуально «погулять» по Самаре можно даже не выходя из дома, перейдя по ссылке или скачав приложение Izi.Travel и найдя нужный тур по названию. Экскурсия доступна для абонентов всех операторов связи, мобильный трафик при просмотре расходуется в рамках тарифного плана, никаких дополнительных затрат не требуется.

 

 

Собираетесь открывать магазин одежды и необходимо надёжное оборудование? Приобрести всевозможное торговое оборудование для магазина, можно воспользовавшись сайтом pftorg.ru. Огромный выбор товара. Различные скидки и акции, бонусы для крупных заказов и постоянных покупателей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*