Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарцы считают главной достопримечательностью своего города набережную Волги

13 июля 2021 09:32
3683

Из-за мировых коронавирусных ограничений второй год подряд наиболее доступным и открытым для россиян является только внутренний туризм. Что смотреть в путешествиях по городам страны? Жители мегаполисов — о главных достопримечательностях своих городов. В открытых опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob участвовали представители экономически активного населения страны.

Главной достопримечательностью страны россияне назвали Красную площадь (19%). 15% уверены, что самое замечательное в России — ее жители. Каждый десятый считает, что нам следует гордиться природой страны. Самое глубоководное озеро мира — Байкал — назвали главной достопримечательностью 8% россиян. 6% голосов — у Санкт-Петербурга. Москву назвали главной достопримечательностью 4%. Монумент «Родина-мать зовет!» — 2%.


По мнению 37% жителей Самары, их город знаменит в первую очередь набережной, еще 11% считают главной достопримечательностью мегаполиса саму Волгу. По 6% респондентов убеждены, что самое интересное — это сам город и монумент Славы (так называемый «Человек с крыльями», возведенный в честь заслуг рабочих авиапромышленных предприятий). Национальный парк «Самарская Лука» считают знаковым местом 5% опрошенных, железнодорожный вокзал, площади Куйбышева и Славы — по 4%. Столько же (4%) убеждены, что для каждого гостя города важно познакомиться с самими самарцами. По 2% назвали главными достопримечательностями Самары стелу «Ладья» и известные промышленные предприятия. Упоминались также исторический центр города, памятник «Ракета», Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина, Самарский академический театр оперы и балета, Самарский академический театр драмы им. Горького и т.п.

Теги: Туризм

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Москве прошел финал национальной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2024.
23 апреля 2024, 19:13
Самарская ремесленная пекарня «Белотурка» - лучшая новая ресторанная концепция страны
В Москве прошел финал национальной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2024. Туризм
373
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой.
19 апреля 2024, 16:34
Самарский Этнопарк дружбы народов готовится к открытию туристического сезона
Уже 28 апреля состоится открытие летнего сезона, на котором пройдет ярмарка с конкурсами и играми, мастер-классами и развлекательной программой. Туризм
509
В ближайшее время город станет получателем соответствующей субсидии.
16 апреля 2024, 19:42
Самара стала победителем конкурса проектов по обустройству туристического кода центра города
В ближайшее время город станет получателем соответствующей субсидии. Туризм
658