Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

Самарская область приняла участие в разработке туристической межрегиональной схемы «Большая Волга»

14229
Проект «Большая Волга» – это пространственная стратегия развития туристической отрасли 13 регионов России как единой туристической макротерритории, объединенной вокруг великой русской реки Волги.

22 октября 2024 года в Москве состоялась стратегическая сессия в рамках разработки федеральной туристической межрегиональной схемы территориально-пространственного планирования макротерритории «Большая Волга», в которой принял участие министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов. Данное мероприятие состоялось в целях обсуждения ключевых мероприятий по развитию туристической инфраструктуры в регионах макротерритории.

Проект «Большая Волга» – это пространственная стратегия развития туристической отрасли 13 регионов России как единой туристической макротерритории, объединенной вокруг великой русской реки Волги. В проект входят Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Астраханская, Волгоградская, Ивановская, Костромская, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Тверская, Ульяновская и Ярославская области. Создание таких пространственных стратегий на уровне макрорегионов является частью нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимств».

В рамках 2-го этапа разработки схемы проведение очной стратегической сессии состоялось в целях обсуждения ключевых мероприятий по развитию туристической инфраструктуры в регионах макротерритории, кроме того на мероприятии участники рассмотрели проблематику развития туризма в волжских городах, взаимосвязь и взаимодействие между ними.

«Разработка схемы макротерритории «Большая Волга» имеет очень важное практическое значение для каждого региона. Для Самарской области это возможность еще лучше понять преимущества и точки роста для нашей территории, понять взаимосвязь нашего региона с нашими соседями. И, конечно же, данная сессия поможет в будущем разрабатывать межрегиональные маршруты, в том числе для продвижения на рынке въездного туризма, для гостей из приоритетных зарубежных стран, для которых зачастую посещение сразу нескольких регионов за одну поездку является приоритетным», – рассказал министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Кроме того, он отметил, что макротерритория «Большая Волга» и маршруты под брендом «Великий Волжский путь» могут стать отличными предложениями для позиционирования наших волжских регионов на рынке как внутреннего, так и международного туризма.

 

Фото:   министерство туризма Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Температура воздуха 10 мая в Самаре ночью +3, +5°С, днем +15, +17°С.
09 мая 2026, 14:45
10 мая в регионе без осадков, до +17°С.
Температура воздуха 10 мая в Самаре ночью +3, +5°С, днем +15, +17°С. Экология
157
Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные и памятные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
09 мая 2026, 14:01
В память о героическом подвиге народа в Самаре прошел Парад Победы
Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные и памятные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Политика
325
"Самарская область помогает Снежному уже несколько лет".
08 мая 2026, 22:04
На железнодорожном вокзале Самары встретили детей из Снежного
"Самарская область помогает Снежному уже несколько лет". Общество
750