Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Отдых в Казани. Что посмотреть на Новый год

10 января 2023 09:26
5040

Казань - это удивительный город, раскинувшийся на берегах матушки-Волги, он является одним из наиболее важнейших спортивных, образовательных, культурных и политических центров Российской Федерации. Город по праву считается "третьей" столицей великой Руси! Чтобы провести свой отдых комфортно и с удовольствием, совсем необязательно ехать заграницу: можно (и нужно) посетить Казань, которая богата своей историей и архитектурой – для духовного насыщения днем, для вечернего же досуга можно посетить массу развлекательных заведений.

В 2005 году Казань отпраздновала свое тысячелетие, при подготовке к торжеству город стал еще лучше и краше: открылись новые торговые и культурно-развлекательные центры международного уровня, отреставрированы памятники архитектуры и другие важные исторические объекты. После привлечения иностранных инвестиций привычный город с мусульманско-православным обликом приобрел только ему присущие черты. Благодаря преобразованиям Казань стала привлекать к себе еще больше внимания со стороны туристов и путешественников. Будучи в этом городе, каждый турист, заказвший Новогодние туры из Самары в Казань – независимо от своего вероисповедания – обязательно должен посетить Храм всех религий. Несмотря на не доведенную пока до конца работу, этот собор уже привлекает как туристов, так и местных жителей: от него попросту невозможно оторвать свой взгляд.

Интересные места Казани

Самая главная достопримечательность Казани - это Казанский кремль, с абсолютной уверенностью это место можно назвать сердцем Татарстана. В нем собраны как русские, так и татарские традиции, которые гармонично сочетаются между собой. Площадь комплекса составляет 1500 кв. м, по всей его территории разбросаны исторические и архитектурные здания: Спасская башня, памятник Мусе Джалилю, мечеть Кул Шариф, Благовещенский собор, падающая башня Сююмбике, Министерство сельского хозяйства и башня Казанского кремля. Описание всей уникальности и богатства этих удивительных мест может занять много времени – их нужно только видеть! Даже после краткого обзора становится очевидно, что находясь на отдыхе в Казани, обязательно стоит посетить это место.

Одной из важных культурных достопримечательностей города является Академический театр имени Качалова. Комплекс можно смело назвать самым главным храмом искусства в Казани: он существует уже более чем 200 лет. На этой сцене актеры всегда вели открытую беседу со зрителями на самые разные темы: до сих пор этот дух сохранился в этом месте, а спектакли, как и прежде, собирают аншлаги. В театре чаще всего ставят произведения, ставшие классикой: по традиции, это пьесы Пушкина и Чехова. Кроме участия в постановках классических произведений, талантливые актеры труппы театра играют по пьесам Булгакова, Вайля, Брехта и Катаева, спектакли современных авторов также не остались без внимания.

Узнать еще больше о великой и неповторимой России можно, приехав в город Казань. Желательно планировать свое путешествие на несколько дней, ведь кроме описанных выше достопримечательностей, здесь много интересных мест описание которых не смогла вместить эта статья. Перечилим коротко: Национальный музей Татарстана, Дворец земледельцев, Казанский государственный музей юного зрителя, Камерный Шаляпинский зал, Кот Казанский, Литературно-Мемориальный музей Горького, мечети Булгар и Марджани, мост Миллениум, прочие.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*