Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Как можно купить авиабилет за бонусы

15 декабря 2022 00:29
5521

Тратить деньги на кредитке и при этом зарабатывать на авиаперелет, аренду автомобиля или номер в пятизвездочном отеле? Звучит более чем заманчиво. Но так ли это легко и выгодно? В нашем руководстве мы детально изучим кредитные карты с милями.

Нужна ли мне карта с милями?

Если вы часто совершаете авиаперелеты, то, действительно, стоит посмотреть в сторону кредиток с подобным бонусом. Ведь приятно получить несколько раз в году бесплатные авиабилеты или, например, прикупить себе какие-нибудь вещи, используя накопленные баллы. К тому же они будут начисляться не только за совершенные перелеты, но и за любые транзакции по кредитке. Однако есть и минус: как и с картами cashback, банки стараются убедить нас тратить как можно больше и в результате залезать в долги. Поэтому наше Золотое Правило здесь также крайне важно соблюдать.

Золотое Правило: «Чтобы избежать начисления процентов, каждый месяц полностью погашайте задолженность».

Не увлекайтесь чрезмерной тратой денег на кредитке в погоне за бонусами, если вы не сможете погасить всю задолженность в течение льготного периода. Накопленные баллы никогда не окупят высокую процентную ставку по кредиту. Относитесь к ним, как к приятному бонусу, не более того.

Итак, вы решились оформить кредитку с милями. Прекрасно, но, перед тем как отправлять заявку, ответьте себе на следующие вопросы.

  1. Действительно ли я много путешествую/буду путешествовать в течение года? Если вы будете летать всего 2-3 раза в год, то, скорее всего, кредитка с милями будет для вас попросту невыгодна в сравнении, например, c cashback-картой. Если же полеты будут 5-7 раз в год и более, то полученные бонусы смогут окупить как минимум стоимость годового обслуживания.
  2. Есть ли у вас другие кредитки? Оформлять еще одну карту лишь для получения новых бонусов — неправильно. Две кредитки — это уже ощутимая ноша, за которой необходимо будет следить каждый месяц. Чем больше карт, тем выше шанс, что вы пропустите льготный период хотя бы по одной из них и в результате заплатите приличный процент банку. Если вы твердо решили оформлять карту с милями, имея другую кредитку, лучше сперва закрыть ее и лишь затем получать новую. Так вы с меньшей вероятностью окажетесь в долгу перед банком.

Как извлечь максимум?

Накопленные бонусы можно по-разному использовать: купить авиабилет, заказать номер в отеле, арендовать автомобиль, купить электронику, аксессуары и прочие вещи. Достаточно просто полистать, например, каталог Miles-and-More, который содержит огромное количество товаров. Но мы рекомендуем использовать мили следующим образом:

Рекомендация: «Старайтесь тратить мили исключительно на авиабилеты, так как в этом случае обменный курс миль самый выгодный».

Если же бонусов не хватает на определенный рейс, то вы всегда можете докупить недостающие мили и все равно это будет выгоднее, чем покупать товары из каталога или бронировать отель. Или отложите покупку билета, пока не накопите на него полностью. К тому же мили, как правило, имеют длинный период действия, а мили, заработанные на покупках, вообще не сгорают.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*