Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Гора Светёлка в Самарской области вошла в энциклопедию мест в России, где загадывают желания

8 июня 2021 12:31
1195

Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил путеводитель по местам силы России (https://story.tutu.ru/karti-zhelaniy-big/) — точкам на карте, где люди загадывают желания. В своеобразную энциклопедию вошли более 60 таких мест в разных регионах страны. В карточках, созданных для каждого объекта, указан ближайший населённый пункт, где он находится точная координата на карте и «инструкция по применению» — что нужно сделать, чтобы желание сбылось.

Также можно узнать историю появления этого объекта. Например, в Пятигорске есть так называемые Ворота любви. Рукотворная арка появилась под Пятигорском в 70-х годах. Виды отсюда открываются изумительные: Пятигорск, Бештау, Эльбрус. Ворота стали частью легенды о вожде нартов Эльбрусе, красавице Машук и проклятии колдуна. Говорят, ворота сложены из камней, в которые превратились слёзы Машук по любимому. Тем, кто пройдёт сквозь арку, будет личное счастье — молодожёны Пятигорска непременно приезжают сюда.

А на плато Воттоваара (https://story.tutu.ru/karti-zhelaniy-9/) в Карелии разбросаны огромные валуны, и многие из них держатся будто чудом. Эти камни называют сейдами — священными объектами древних саамов. Ветви деревьев на Воттоваара причудливо скручиваются, камни выстраиваются в лестницы и лабиринты. Загадывать желания на Воттоваара просто: выберите валун и прикоснитесь.

А в Тульской области есть «волшебный дуб» в усадьбе Дворяниново. Это усадьба учёного Андрея Болотова, первого русского агронома. Старинный дуб разбила молния, но он не погиб, а сросся с соседним деревом, образуя причудливый проём. Болотов называл этот дуб символом победы жизни над смертью. По поверью, трижды пройдя через эту «арку», можно обрести крепкое здоровье и долголетие.

В энциклопедию мест, где в России загадывают желания, вошла гора Светёлка из Самарской области.

Теги: Туризм

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На Международной выставке туризма и гостеприимства MITT на стенде Самарской области представлен автомобиль LADA – Vesta
20 марта 2024, 16:03
LADA Vesta – автомобиль для путешествий на любых скоростях и дорогах с разным покрытием
На Международной выставке туризма и гостеприимства MITT на стенде Самарской области представлен автомобиль LADA – Vesta Туризм
709
VK и Министерство туризма Самарской области заключили соглашение о сотрудничестве в области развития цифровых технологий.
20 марта 2024, 15:48
VK и Самарская область будут развивать туризм с помощью ИИ
VK и Министерство туризма Самарской области заключили соглашение о сотрудничестве в области развития цифровых технологий. Туризм
830
С 19 по 21 марта 2024 года состоится 30-я юбилейная Международная выставка туризма и гостеприимства MITT.
14 марта 2024, 17:58
Самарская область стала регионом-партнером крупнейшей выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT
С 19 по 21 марта 2024 года состоится 30-я юбилейная Международная выставка туризма и гостеприимства MITT. Туризм
1117