Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области за три дня нашли 41 нетрезвого водителя

20 апреля 2021 12:14
736

На дорогах региона сотрудники ГИБДД провели целенаправленные рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений, допускаемых водителями в состоянии опьянения, а также, грубых нарушений ПДД РФ.

В рейдовых мероприятиях личное участие приняли руководители всех территориальных подразделений региона.

С 16 по 18 апреля сотрудниками ГИБДД по всей области выявлен и привлечен к ответственности 41  водитель за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, из них:

-  18 водителей по ст. 12.8 КоАП РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения),

- 20 водителей по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения),

- в отношении 3 водителей собраны материалы по ст. 264.1 УК РФ (управление машиной  лицом, находящимся в состоянии опьянения повторно, либо повторное невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Всего за три дня на дорогах губернии правоохранителями выявлено более 2600 различных правонарушений в области дорожного движения: среди которых 80  водителей допустили управление транспортом в состоянии опьянения, более 240 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности, в 71  случаях водители перевозили детей с нарушением правил перевозки, более чем 270 раз не предоставили преимущества в движении пешеходам, а сами пешеходы нарушили ПДД РФ в  211 случаях.

Также, во время проведения рейдовых мероприятий, сотрудники ГИБДД выявляли автомобилистов, у которых светопропускание передних стекол на транспортных средствах не соответствовали требованиям Технического регламента.  Более 370 автомобилистов привлечены к ответственности за нарушение светопропускаемости стекол автомобиля.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*