Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В России разрешили делать машины класса "Евро-0" без подушек безопасности

17 мая 2022 09:04
2247

Правительство опубликовало упрощенный техрегламент для сертификации автомобилей в России. Уточняется, что новые правила будут применяться в отношении "отдельных колесных транспортных средств" в случае, если сертифицировать их по правилам стандартного техрегламента Таможенного союза "в период действия режима временных ограничений поставок комплектующих для российских производителей колесных транспортных средств» не представляется возможным.

В частности, теперь машины в России можно делать с двигателями разных классов экологичности – в том числе самым низким "Евро-0", – без предотвращающих блокировку колес систем ABS, а также системы контроля устойчивости автомобиля ESP. Кроме того, в соответствии с новым документом необязательно устанавливать подушки безопасности и преднатяжители ремней безопасности, а система ЭРА-ГЛОНАСС может быть без функции автоматического срабатывания после ДТП.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возобновлении производства автомобилей под историческим брендом "Москвич" на территории завода Renault. В будущем, по его словам, предприятие будет выпускать электромобили, пишет Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*