Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области приняли участие в челлендже региональной ГИБДД «Держись своей полосы»

17 февраля 2021 10:00
1445

Челлендж проходил в социальных сетях в рамках региональной акции «Внимание-встречная полоса!».


Дорожно-транспортные происшествия, причиной которых является выезд на полосу встречного движения, отличаются наиболее тяжкими последствиями. В целях профилактики и предупреждения подобных ДТП в Самарском регионе с 20 января по 20 февраля по инициативе областной ГИБДД проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание – встречная полоса!».
Главная цель мероприятия – обратить внимание автомобилистов на неукоснительное соблюдение ПДД и недопущение опасных маневров, в том числе, связанных с выездом на встречную полосу движения.
В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД, в том числе, при содействии представителей Общественных советов при ГУ МВД России по Самарской области и территориальных ОВД проводят специализированные рейды и профилактические акции.
Одним из значимых социальных мероприятий стал челлендж в социальных сетях под названием «Держись своей полосы».
Участники на протяжении недели публиковали в соцсетях свои видеообращения, призывая автомобилистов к дисциплине на дороге и, рассказывая об опасностях, которые может таить в себе встречная полоса.
В челлендже приняли участие общественники, медийные лица области, заслуженные деятели искусств и различных профессий, которые в коротких видео делились своим опытом и давали полезные подсказки автолюбителям.
Активными участниками челленджа стали и общественники регионального главка МВД, которые записали для социальных сетей свои видеообращения под хештегом «Держись своей полосы».
Председатель Общественного совета Александр Шахов в своем выступлении убедительно попросил автомобилистов соблюдать Правила дорожного движения, особо подчеркнув, что никакие срочные и неотложные дела не стоят человеческой жизни.
В свою очередь, Муфтий Самарской области Талип Яруллин произнес важные наставления для любого автомобилиста, призвав задуматься о том, что совершенный маневр может повлиять на жизни других людей. Талип Вагизович попросил всех участников дорожного движения любить и уважать друг друга, заботиться не только о себе, но и об окружающих.
Еще один представитель Общественного совета - молодежный министр общественной безопасности молодежного правительства Самарской области Анастасия Ходарева поддержала акцию Госавтоинспекции, напомнив о том, как важно вести себя вежливо и аккуратно на дорогах.
Видеообращения с общественниками набрали множество просмотров и лайков.
Все видео можно найти в сети Инстаграм по хештегу #Держисьсвоейполосы63

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*