Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Организован перевод услуги оформления лицензии на перевозки пассажиров водным транспортом в электронный вид

16 июня 2021 12:24
1161

Для осуществления пассажирских перевозок речным транспортом необходима лицензия, которую теперь можно оформить в электронном виде на портале Госуслуг.

Минцифры РФ совместно с Минтрансом и Ространснадзором по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко организовали перевод услуги оформления лицензии на перевозки пассажиров водным транспортом в электронный вид.

По мнению вице-премьера, новый сервис положительно повлияет на развитие транспортных и туристических услуг в России. Для Самарской области нововведение – актуальный и полезный инструмент, так как регион занимает второе место в России после Москвы по объемам перевозок пассажиров речным транспортом. Развитие этой сферы сделает жизнь горожан значительно комфортнее, внутренний водный транспорт выполняет функцию общественного и также служит в туристических целях.

В настоящее время лицензирование проходят как крупные, так и небольшие компании, предоставляющие туристические услуги, — от круизных судов до небольших пассажирских катеров.

«Возможность оформления электронной лицензии позволит сэкономить время на получение разрешительных документов и затраты, связанные с необходимостью лично посещать ведомства», — отметил Дмитрий Чернышенко.

Кроме этого, до конца 2022 года планируется перевести в электронный формат более 30 госуслуг. В частности, это коснется выдачи различных спецразрешений и лицензий на перевозки, удостоверений личности моряка и свидетельств членам экипажей гражданских воздушных судов.

Теги: Госуслуги

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
21 сентября 2021, 09:43
На портале Госуслуг запущен новый сервис делегирования полномочий
Судебные приставы запустили новый сервис, который позволяет оформлять доверенность в электронном виде. Общество
1030
17 сентября 2021, 13:59
Каждый третий из зарегистрировавшихся россиян на электронное голосование через портал госуслуг на 11 утра уже воспользовался сервисом
С утра также было отражено несколько DDoS-атак на систему авторизации, используемую на госуслугах. Политика
1394
16 сентября 2021, 11:39
На Госуслугах заработала новая платформа полномочий
Новый сервис позволяет делегировать полномочия сотрудникам организации и подавать заявления через Госуслуги от ее имени Общество
1211