Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

На Московское шоссе в Самаре будет выходить еще одна дорога

15 апреля 2021 10:24
1301

Мэр Самары Елена Лапушкина утвердила поправки в программу по стимулированию жилищного строительства. Судя по документу, власти утвердили планы по обустройству дороги для обеспечения транспортной доступности ЖК, который СОФЖИ возведет на территории военной части на 19-м километре Московского шоссе — за ТЦ Metro.

Работы будут проводить в три этапа. Сначала организуют выезд на Московское шоссе — проезжую часть проложат по 5-й линии. Протяженность составит 1,2 километра, предварительная сметная стоимость — 139,9 миллиона рублей. Затем построят еще один участок протяженностью 900 метров. На него планируют потратить 67,5 миллиона рублей. Оба участка дороги рассчитывают сдать в эксплуатацию в 2022 году.

После этого власти планируют вывести эту дорогу и в сторону Ракитовского шоссе. Протяженность составит 1,1 километра, предварительная сметная стоимость — 93,5 миллиона рублей. Построить проезжую часть планируют в 2023–2024 годах.

Оплачивать расходы на дорогу будут за счет бюджетов. Однако застройщику нужно будет выполнить выдвинутые условия.

— Застройщик может претендовать на то, что дороги построят по программе «Стимулирование жилищного строительства». Взамен город будет требовать от застройщика строительство и ввод в эксплуатацию больших объемов нового жилья на этой территории, — объяснил руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

Мы публиковали эскизы ЖК и подробности проекта. Автомобилистам нужно учитывать, что дворы нового ЖК сделают без парковок. Зато построят многоуровневые паркинги и бесплатные места для стоянок по периметру застройки.

Кстати, по новой дороге планируют пускать и общественный транспорт. По крайней мере, на это рассчитывает СОФЖИ, пишет 63.ру.

— Предположительно это будет льготный маршрут, — рассказали представители фонда.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*