Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарская область в числе лидеров продажи квартир по военной ипотеке

16 апреля 2021 13:14
1542

С 2006 года военнослужащие купили более 22,5 тыс. квартир по программе «Военная ипотека» в 11 регионах Приволжского федерального округа. Об этом сообщила начальник Самарского отдела ФГКУ «Росвоенипотека» Юлия Соскова в ходе пресс-конференции, посвященной 15-летию со дня создания ФГКУ «Росвоенипотека».

- За 15 лет существования накопительно-ипотечной системы (НИС) военнослужащие купили более 22,5 тыс. квартир по программе «Военная ипотека»  в зоне ответственности Самарского отдела ФГКУ «Росвоенипотека», а это 11 регионов Приволжского федерального округа, - сказала Юлия Соскова.

Ю.Соскова отметила, что средняя площадь купленного жилья составила около 80 кв.м. Больше всего квартир было куплено в Самарской, Оренбургской и Нижегородской областях, соответственно.

Представитель «Росвоенипотеки» также рассказала о новых изменениях в законодательстве для участников накопительно-ипотечной системы. Она особо подчеркнула, что по накопительно–ипотечной системе военнослужащий имеет право заключить договор долевого участия, купить квартиру на вторичном  рынке или оформить дом с земельным участком.

- «Росвоенипотека»  адаптирует систему под текущие потребности участников НИС, например, использование семейного капитала для приобретения жилья или погашения долга по кредитному договору.  Последние изменения в законодательстве  допускают приобретение  жилья по договору долевого участия с размещением средств на счете эскроу, что значительно расширит возможности участника НИС, - сказала Ю.Соскова.

Для решения вопросов по  заключению договора целевого жилищного займа и реализации прав организована работа горячей линии. Каждый участник НИС или его представители могут получить консультацию с учетом своего временного часового пояса.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*