Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Врачи рассказали о состоянии госпитализированной с COVID-19 Фрейндлих

21 января 2021 16:30
992

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, которую ранее госпитализировали с COVID-19, продолжает лечение в палате интенсивной терапии, передают "Известия". Об этом сообщили в пресс-службе клинической больницы № 122 имени Соколова ФМБА России в Санкт-Петербурге в четверг, 21 января.

Артистка остается в отделении реанимации. Состояние Фрейндлих стабильно тяжелое. Контрольная компьютерная томография (КТ) показала положительную динамику в верхних долях легких, пишет ТАСС.

В больнице прошел консилиум с привлечением консультантов из Москвы, которые признали лечение актрисы правильным. В лечение были внесены незначительные изменения, передает RT. За Фрейндлих закрепили постоянного специалиста по массажу и ЛФК. Он будет поднимать и переворачивать пациентку по более интенсивной схеме.

Ситуацию с лечением осложняют два фактора, сообщается на сайте kp.ru. Во-первых, Фрейндлих является заядлой курильщицей. В свое время она даже перенесла из-за этого серьезную операцию. Во-вторых, у актрисы диагностировали дефицит массы тела.

Алису Фрейндлих госпитализировали с COVID-19 25 декабря. Сообщалось, что 80% легких актрисы поражено. Позже выяснилось, что артистка на протяжении недели лечилась от болезни на дому.

31 декабря в клинике заявили, что у 86-летней Фрейндлих нет отрицательной динамики, а 4 января врачи отметили незначительную положительную динамику в ее состоянии.

 

Фото: ТАСС/Петр Ковалев/"Известия"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*