Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В зоопарке США коронавирусом впервые заразились гориллы

12 января 2021 15:11
1044

Две гориллы из американского зоопарка в Сан-Диего заболели коронавирусной инфекцией. Это первый известный случай передачи вируса человекообразным обезьянам, передает РБК. Об этом говорится в пресс-релизе администрации зоопарка.

Обезьяны начали 6 января кашлять, после чего у них заподозрили коронавирус и провели тесты. Лаборатория Министерства сельского хозяйства США 11 января подтвердила, что животные больны COVID-19. В зоопарке не исключают, что могли заразиться и другие гориллы.

Сейчас заболевшие помещены на карантин. Зоопарк надеется на их полное выздоровление. «Не считая некоторой заложенности носа и кашля, гориллы чувствуют себя хорошо», — отметила исполнительный директор зоопарка Лиза Петерсон.

Предполагается, что животные заразились от бессимптомного сотрудника, несмотря на соблюдение всех рекомендуемых мер предосторожности. Зоопарк закрыт для посетителей с 6 декабря.

Биолог, участник конференций Конвенций ООН в области охраны животных и биоразнообразия Мария Воронцова говорила, что всего около 40 видов животных способны заразиться коронавирусом. Доктор биологических наук Михаил Гельфанд пояснил РБК, что в клетках всех млекопитающих есть рецепторы, на которые в теории может «перескочить» вирус. Однако на практике человек вряд ли способен передать его им в условиях дикой природы.

 

Фото: Gabriel Kuchta / Getty Images / РБК
 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*