Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре составляют протоколы за нахождение подростков в ТЦ

28 января 2021 11:44
887

В Самаре контролируют соблюдение "коронавирусных" ограничений в объектах потребительского рынка.

Так, напомним, с середины декабря прошлого года на фудкортах торговых комплексов запрещено обслуживать клиентов возле касс - только за столами. Также в торговых объектах обязательно должна проводиться регулярная дезинфекция, все должны соблюдать масочный режим и т.д. Ежедневные проверки проходят и в крупных ТЦ, и в магазинах "у дома". В одном только Октябрьском районе выявлено уже около 300 нарушений в работе предпринимателей, по нарушениям составляются акты.

Также с прошлой осени подросткам, не достигшим 18 лет, нельзя приходить в ТЦ, даже на фудкорты и в кинотеатры, без взрослых законных представителей.

"Сотрудники полиции вправе привлечь родителей или опекунов подростков к административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП, - отмечают в городской администрации. - Если несовершеннолетнему уже исполнилось 16 лет, то ответственность несет он сам. На сегодняшний день в Октябрьском районе выявлено 30 несовершеннолетних нарушителей".

Меры ответственности в отношении подростков или родителей определяют на заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних, пишет Самру.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*