Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В России запустили интерактивную карту COVID-19

3 августа 2021 12:46
1239

На сайте стопкоронавирус.рф начала работать интерактивная карта России (ссылка https://bit.ly/3rLZl7M ), на которой отражается вся актуальная информация о количестве заболевших и действующих ограничительных мерах против коронавируса в каждом отдельном регионе. Создали ресурс и запустили его в работу АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты».

 «В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения.  Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях. Инициативу поддержала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Карта запущена, у граждан снова есть доступ к актуальной информации о действующих в каждом регионе мерах по борьбе с коронавирусом», – отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский

Интерактивная карта обновляется в еженедельном режиме. За это будут отвечать региональные ЦУР. При клике на регион на карте можно получить данные официальной статистики о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.

Проект носит не просто информационный характер. Это инструмент, которым могут пользоваться граждане, чтобы обезопасить себя от заражения, облегчить свою жизнь во время пандемии, а также быть в курсе последних противоэпидемиологических мер. 

С помощью этой информации люди могут планировать командировки и отпуска, заранее знать о ситуации в разных регионах. 

«На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами», – сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Узнать о введенных ограничительных мерах в своем регионе можно в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Заболеваемость COVID-19 в мире выросла за месяц более чем вдвое
23 декабря 2023, 10:12
Заболеваемость COVID-19 в мире выросла за месяц более чем вдвое
За этот период от коронавируса умерли три тысячи человек, что на восемь процентов меньше, чем в предыдущем месяце. Здравоохранение
3492
Ученые из Самарского политеха ищут пути воздействия на коронавирус на молекулярном уровне
18 декабря 2023, 11:14
Ученые из Самарского политеха ищут пути воздействия на коронавирус на молекулярном уровне
По мнению ученых, предлагаемый подход подходит для создания молекул, взаимодействующих с другими вирусными хеликазами. Образование
5051
Минздрав согласовал обновление состава вакцины «Спутник Лайт»
10 декабря 2023, 14:29
Минздрав согласовал обновление состава вакцины «Спутник Лайт»
Гинцбург подчеркнул, что в электронную систему учета будут внесены 135 тысяч доз вакцины. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
5586