Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Подмосковье спасли пациента с 97-процентным поражением легких

14 января 2021 17:22
1052

Мужчину с серьёзным ожирением, вес которого на момент прибытия в больницу составлял более 200 килограммов, 97-процентным поражением легких и другими тяжелыми патологиями, спасли в Видновской районной клинической больнице Московской области, сообщили РИА Новости в медучреждении.

Пациента в возрасте 55 лет доставили в больницу 3 декабря с насыщением кислорода в крови менее 60%. По данным больницы, проведённая компьютерная томография выявила поражение 97-процентов легочной ткани.

"Пациент был помещен в реанимацию и подключен к аппарату ИВЛ. Врачом-отоларингологом ему была установлена трахеостома. Благодаря оперативно назначенному лечению медикам удалось стабилизировать его состояние", - рассказала заведующая третьим инфекционным отделением Видновской больницы Анна Данилова, слова которой приводятся в сообщении.

Лечение пациента осложнялось сопутствующими заболеваниями – серьезным ожирением, артериальной гипертензией, недостаточностью кровообращения и сахарным диабетом, отметила Данилова.

Пациент был подключён к аппарату ИВЛ три дня, дальше лечение начало принимать положительную динамику. На сегодняшний день мужчина самостоятельно дышит и вновь начал ходить, рассказала врач.

"На момент поступления у пациента фактически осталось 3 процента дыхательной поверхности легких. Организм мужчины справился, в первую очередь, потому что он очень хотел выздороветь и поскорее вернуться домой к любимым внукам", - заключила Данилова.

 

Фото:   РИА Новости / Ростислав Нетисов

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*