Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарцев призвали не отказываться от масок после первой дозы вакцины

20 февраля 2021 14:00
1162

Пренебрежение соблюдением социальной дистанции и ношением средств индивидуальной защиты после первой дозы двухфазной вакцины от коронавирусной инфекции влечет риски заболевания COVID-19, об этом в пятницу, 19 февраля, сообщил главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко в программе «Вести» на канале «Россия 1».
«Если говорить про двухкомпонентную вакцину, мы прекрасно понимаем, я имею в виду, медики, что после первой инъекции иммунитет очень быстро не образуется, и, наверно, психологически, вот, этот период - от первой инъекции до второй - он является наиболее сложным. Отказ использования СИЗ, а также соблюдения социальной дистанции в этот период приводят к инфицированию», - сказал Проценко.
Специалист также подтвердил, что после первой прививки зафиксированы случаи заболевания COVID-19, течение болезни такое же, как и у пациентов, которые не прошли вакцинацию, сообщает ГТРК Самара.
«Всех сотрудников нашего стационара раз в месяц мониторируем, конечно, на уровень иммуноглобулина G и иммуноглобулина М. У меня в декабре уровень иммуноглобулинов снизился ниже диагностических, и я на Новый год сделал себе такой подарок - 31 декабря я сделал прививку", - добавил Проценко.

Напомним, в Самарской области, согласно официальным суточным данным на 19 февраля, клетки вируса обнаружили еще у 292 человек. 

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*