Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом

2 декабря 2021 21:29
2614

Заболеваемость коронавирусом значительно снизилась в Самарской области, регион вышел на плато. Об этом ТАСС сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

"На мой взгляд, можно [говорить о выходе на плато], потому что мы получили значительно снижение [заболеваемости] - показатели [по коронавирусу] превышали 1,5 тыс. регистрируемых в день, сейчас - на уровне 900. И сейчас ситуация держится уже несколько недель, есть хорошие предпосылки к утверждению того, что мы вышли на плато", - сказал Азаров, отвечая на вопрос о выходе региона на плато по заболеваемости COVID-19.

Среди таких предпосылок глава региона указал прогностические показатели, к которым относятся регистрируемое количество заболевших острыми респираторными заболеваниями (ОРВИ) и пневмонией. По ним регион идет на снижение пять недель, отметил Азаров. При этом Самарская область наращивает тестирование на инфекцию, в том числе в регионе ввели экспресс-тесты на коронавирус.

Что касается вакцинации от коронавируса, то уровень привитого населения Самарской области превышает примерно на 6% среднероссийские показатели. "Конечно, мы бы хотели <…> до Нового года этого 80%-го уровня достичь. Предпосылки есть, у нас сейчас около 1,6 млн [привитых жителей], расчетный показатель - 2,9 млн", - сообщил губернатор Самарской области.

 

Фото:   pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
01 апреля 2022, 13:36
В Самарской области объявлен единый день вакцинации от ковида
Губернатор напомнил, что в ближайший понедельник, 4 апреля, пройдет единый день вакцинации, в рамках Всемирного дня здоровья. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
4013
07 февраля 2022, 20:39
Дмитрий Азаров поручил проверить готовность системы здравоохранения региона к электронному оформлению больничных
В регионе циркулируют грипп, парагрипп, аденовирусные инфекции, штаммы дельта и омикрон. Политика
2774