Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Раскрыты худшие долгосрочные последствия коронавируса

6 января 2021 15:11
1124

Ученые из Великобритании и США перечислили самые неприятные последствия длительного течения COVID-19, передает РИА Новости. Об этом пишет Mirror.

Многие пациенты с длительным COVID-19 не могут вернуться к работе в течение шести месяцев после заражения. Некоторые из них утверждают, что врачи не верят их жалобам, когда они обращаются за помощью. Основная часть пациентов выздоравливает и восстанавливается в течение двух или трех недель, однако многие заразившиеся сообщают о симптомах, которые длятся месяцами.

Ученые выявили целый ряд последствий длительного COVID-19, среди которых — тревожность и депрессия, неспособность ясно мыслить или фокусироваться на чем-то, воспаление сердечной мышцы, повреждения почек, боль в тестикулах, проблемы с мочеиспусканием, изменения менструального цикла, а также инсульты, припадки и судороги.

Сеть из более чем 60 специализированных клиник по всей Англии стремится оказать помощь людям, страдающим от долгосрочных последствий коронавируса, отмечают в статье.

Длительный COVID — это термин, который используют для описания эффектов коронавируса, продолжающихся в течение недель или месяцев после первоначального заболевания.

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*