Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Японии завершился последний этап эстафеты олимпийского огня

23 июля 2021 09:37
1044

В столичной префектуре Японии в преддверии открытия Игр завершился последний этап эстафеты олимпийского огня. Торжественная церемония проходит у здания токийской мэрии, передает ТАСС. В Токио забег проходил без зрителей из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Последним факелоносцем эстафеты стал потомственный актер театра кабуки Канкуро Накамура.

Вечером огонь доставят на главную олимпийскую арену на церемонию открытия Игр. Кто поднесет факел к чаше, пока неизвестно. Церемония начнётся в 14 часов по московскому времени.

Российская команда выйдет на парад спортсменов под 77-м номером. Знаменосцами команды станут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. На Играх в Токио нашим олимпийцам разрешили использовать цвета национального флага на форме, хотя они будут выступать на Олимпиаде без национального флага и государственного гимна. Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров с борта МКС пожелали удачи российским спортсменам.

Олимпиада в Токио должна была состояться в 2020-м, но из-за пандемии состязания перенесли на год. Организаторы решили проводить Игры без иностранных болельщиков, а местных зрителей не допустят на соревнования в шести префектурах, включая Токио.

Церемония открытия также пройдет в отсутствие обычных зрителей, на нее допустят 950 официальных лиц. Между тем за последние сутки положительным тест на коронавирус оказался у 19 человек, связанных с проведением токийской Олимпиады, сообщил Оргкомитет Игр. Всего с начала тестирования положительный тест сдали 110 человек.

Теги: Токио

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
02 сентября 2021, 14:38
На Паралимпийских играх в Токио самарский пловец Вячеслав Ленский стал обладателем бронзовой медали
Вячеслав Ленский многократный победитель и призер чемпионатов и Кубков России. Бронзовый призер чемпионата мира, серебряный и бронзовый... Спорт
1509