Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре росгвардейцы успешно сдают нормативы ГТО

28 апреля 2021 12:38
1077

Сотрудники ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в военно-патриотической акции, которую проводит Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Порядка семидесяти сотрудников отряда прошли испытания, дающие право получить значок ГТО. Свое участие в акции росгвардейцы посвятили 76-ой годовщине Великой Победы.

Испытания проводились в четырех обязательных дисциплинах: легкая атлетика, гимнастика, плавание, стрельба из электронной винтовки. Росгвардейцы блестяще с ними справились: порядка 90% сотрудников ОМОН сдали их на «отлично». Впереди дополнительные тесты. Напомним, что в зависимости от возраста, для получения значка необходимо выполнить от 7 до 9 упражнений.

«Все прекрасно знают, что физическая культура и спорт занимают одно из ключевых мест в подготовке как военнослужащих, так и сотрудников Росгвардии. Так что участие в сдаче нормативов ГТО для нас это не просто проверка каких-то физических данных. Наша задача - накануне священного для всех без исключения жителей нашей страны праздника - Дня Победы, привлечь внимание к данной военно-патриотической акции и приложить максимум усилий для популяризации здорового образа жизни. Командование нашего спецподразделения поставило перед собой задачу - добиться, чтобы максимальное количество наших бойцов стали обладателями золотых и серебряных значков ГТО. Это поможет укрепить боевой дух и положительно скажется на боеготовности подразделения», - подчеркнул командир ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области, полковник полиции Сергей Бочаров.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Росгвардейцы уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны в Самарской области
18 апреля 2024, 13:02
Росгвардейцы в Самарской области уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны
Он был найден на территории одного из крупных промышленных предприятий. Происшествия
279
Грабителя задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке
17 апреля 2024, 11:12
Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке задержал грабителя
Отрабатывая прилегающую территорию, уже через несколько минут в квартале от места происшествия патрульные обнаружили мужчину, внешность которого подходила под... Происшествия
296
Росгвардейцы задержали самарца, который скрывался от правосудия
16 апреля 2024, 10:07
Росгвардейцы задержали самарца, который скрывался от правосудия
Сотрудники Росгвардии доставили задержанного в ближайший отдел полиции для дальнейшей передачи инициатору розыска. Происшествия
357