«Самара» начала новый сезон с победы в Краснодаре над местной командой — 94:85

7 октября 2021 23:12
693
Следующие свои матчи «Самара» проведет на своей площадке.

За стартовые три с половиной минуты самарцы попали четыре трехочковых — это позволило нашей команде захватить инициативу и повести в счете. За две минуты до конца первого периода благодаря усилиям Артемса Бутянковса, набравшего 8 очков подряд, разница достигла «+12» (28:16). В начале второй четверти хозяева, впрочем, заметно сократили свое отставание (32:28) — но «Самара» ответила на это четырехминутным рывком 16:2, позволившим подойти к большому перерыву с комфортным заделом (57:46).

В середине третьей десятиминутки прежде работавшая сверхрезультативная атака самарцев вдруг засбоила — и соперник вновь подобрался в счете. И теперь уже наша команда не смогла оторваться на сколь-нибудь заметную дистанцию. В заключительном периоде краснодарцы постепенно съедали свое отставание — и за полторы минуты до финальной сирены матч, казалось, можно было начинать сначала: всего 2 очка перевеса в пользу «Самары» (83:81).

В нужный момент нервы не подвели Максима Дыбовского: две подряд точные трехи (вторая из них еще и с бонусным штрафным) вернули нашей команде инициативу и позволили довести игру до победы.

94:85 — победный старт команды Игоря Грачева.

Следующие свои матчи «Самара» проведет на своей площадке: 18 октября в «МТЛ Арене» она примет «Иркут», 21-го — владивостокское «Динамо», сообщили в пресс-службе БК "Самара".