-0.14

«Пляжные» «Крылья Советов» вышли в плей-офф Euro Winners Cup 2021

14 июля 2021 10:47
1089

В эти дни в Назаре (Португалия) проходит традиционный турнир Euro Winners Cup. В нем принимают участие сильнейшие пляжные футбольные клубы Европы. До пандемии он обычно проводился в мае-начале июня, но ковид внес свои коррективы, и в 2020-м Кубок Европейских Чемпионов состоялся в сентябре, а в этом году – в июле.

За титул сильнейшего в борьбу вступили 68 коллективов. В мужском турнире заявлены 50 команд, в женском – 18. Россию представляют пять клубов: питерский «Кристалл», московский «Локомотив», саратовская «Дельта», самарские «Крылья Советов» и ЖФК «Звезда» из Санкт-Петербурга.

Слепой жребий определил «Крылья Советов» в квартет Е вместе с испанским «Леванте», GD Chaves из Португалии и «Нью тим» из Бельгии. В первый день «Крылья Советов»  встретились с хозяевами турнира- «Чавес». Первыми повели в счете самарцы, но к концу третьего периода свое преимущество 2:0 они растеряли. Впрочем, благодаря двум голам Андрея Котенёва на последних минутах встречи «Крылья» всё же выиграли.

«Тяжелейшая победа на последней минуте над португальской CHAVES 4-2 в Лиге Чемпионов! Молодцы парни! Соперники очень сильные, будем биться за выход из группы. Удачи ребята», — написал в Твиттере президент «пляжных» «Крыльев» Евгений Храмов.

Во второй игровой день самарцев экзаменовал бельгийский «New Team RCS». И здесь «Крылья» вышли победителями с двухочковым преимуществом – 5:3. Выиграв второй матч на групповом этапе самарцы вышли в плей-офф турнира. Сегодня «Крылья» сразятся с испанской «Валенсией» за первое место в группе Е, сообщает Обозрение.

Новости по теме
На матч с "Зенитом" игроки "Крыльев Советов" выйдут в памятных футболках
28 марта 2024, 12:36
Логотипы и надписи будут выполнены в темных тонах. Спорт
95
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
382
22 марта 2024, 16:41
Полузащитник «Крыльев» Никита Салтыков сыграл за молодёжную сборную России
Никита Салтыков появился на поле на 64 минуте и заработал пенальти в ворота соперника. Футбол в Самаре