-0.39
EUR 55.89
-0.16
  • Публикуем решение суда

На Спартакиаде учащихся России по вольной борьбе представители СО завоевали две серебряные медали

6 июня 2022 15:20
1219
В столице Башкирии выступили свыше 200 спортсменов из 48 российских регионов.

В столице Башкирии выступили свыше 200 спортсменов из 48 российских регионов. Они разыграли 22 комплекта наград. В общекомандном зачете победителем стала сборная команда Москвы. В личном зачете безусловное первенство по количеству золотых медалей у школьников из Дагестана. У девушек на вершину пьедестала чаще всего поднимались спортсменки из Краснодарского края.

По итогу соревнований представители Самарской области завоевали две серебряные медали:
Щелочков Игорь (весовая категория 100 кг);
Глазунов Никита (весовая категория 85 кг).
Тренеры - Лобжанидзе Г.В., Тофтула Е.В. и Лобжанидзе Г.Г.

Финальные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России проводятся с 25 мая по 11 сентября на территории 22 субъектов. В программу включены соревнования по 47 видам спорта. Разыгрывается 494 комплекта медалей. В финальных соревнованиях запланировано участие около 14 600 человек – спортсменов, тренеров и специалистов.