Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

«КамАЗ-мастер» в 18-й раз выиграл ралли «Дакар»

15 января 2021 17:17
1049

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова победил в общем зачете ралли-марафона «Дакар» среди грузовиков. Гонка проходила в Саудовской Аравии, передает РБК.

На последнем, 12-м этапе, соединившем Янбу-эль-Бахра и Джидду, Сотников показал второй результат. Он проиграл четыре секунды чеху Мартину Мацику на Iveco. Третьим стал еще один представитель «КамАЗ-мастера» Антон Шибалов.

Этого результата Сотникову хватило, чтобы сохранить лидерство в общем зачете. Гонщики «КамАЗ-мастера» заняли по итогам марафона весь пьедестал. Вторым стал Антон Шибалов, третьим — Айрат Мардеев.

Для Сотникова победа стала первой на «Дакаре». Ранее 35-летний гонщик занимал второе место на соревнованиях в 2017 и 2019 годах. В 2013 и 2017 годах россиянин выигрывал ралли «Шелковый путь».

Для команды «КамАЗ-мастера» победа на «Дакаре» стала пятой подряд и 18-й в истории. Помимо зачета грузовиков российские гонщики побеждали и в классе квадроциклов — в 2017 году первое место занял Сергей Карякин.

Ралли-марафон «Дакар» прошел в Саудовской Аравии второй раз подряд. Соглашение с правительством страны рассчитано на пять лет.

Гонка проводится с 1978 года. Первые 30 лет ралли-марафон проходил преимущественно на территории Северной Африки с финишем в Дакаре, столице Сенегала. В 2008 году соревнования отменили из-за террористической угрозы, а затем на протяжении 11 лет проводили в Южной Америке.
 

 

Фото: пресс-служба «КамАЗ-мастер» / РБК

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*