Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Инверсионная кровля – особенности

8 августа 2020 08:38
30490

Востребована в современном мире инверсионная кровля. Здесь конструкция перевернута по сравнению с традиционной. Таким образом кардинально, зеркально меняются слои - гидроизоляционный расположен под утеплителем - прямо на поверхности перекрытия из бетона, основания кровли. Подобная конструкция отличается массой положительных характеристик. В подобной конструкции обеспечивается надежная защита гидроизоляционной мембраны от воздействий температур. А еще инверсионная кровля – это усиленная защита от ультрафиолета. Не грозят и механического рода повреждения.

Чем привлекает инверсионная кровля

  1. Уникальность конструкции - важная составляющая. Здесь обеспечена защита мембраны от перепадов температур. То же касается и циклов замораживания, а также отмораживания. Это - одна из веских причин выбора именно инверсионной кровли.
  2. Благодаря слою теплоизоляционного материала обеспечивается надежная защита гидроизоляционной мембраны. В результате она менее затратна в плане эксплуатации.
  3. Плиты экструдированного пенополистирола не фиксируются жестко на геомембране – гарантирована свободная укладка. Таким образом не создается напряжений в области фиксации, которые бы нанесли разрушающее действие и привели к повреждениям мембраны.
  4. Слой теплоизоляции и защитный пригрузочный слой гравия, обеспечивают надежную защиту гидроизоляционной мембране от различных механических воздействий во время проведения строительных работ, а также последующей эксплуатации.
  5. Геомембрана фиксируется на поверхности кровельного перекрытия. Это минимизирует вероятность повреждений механического характера гидроизоляции.

Во время демонтажа кровельного перекрытия при реконструкции зданий и не только, плиты теплоизоляционного материала возможно использовать повторно.

Если обнаружены возможные протечки, которые вызваны некачественным монтажом кровли, места нарушения гидроизоляции легко можно найти и отремонтировать. Все дело в том, что гравийный слой, а также раздельно-фильтрующий слой геотекстиля и пенополистирола легко демонтируются, после устранения течи их монтируют обратно.

 

Во время демонтажа кровельного перекрытия при реконструкции зданий и не только, плиты теплоизоляционного материала возможно использовать повторно (https://pvh-membrannaya-krovlya.ru/ekspluatiruemaya-krovlya/).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*