Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Капельница от алкоголя в Мытищах на дому – анонимная клиника

19 ноября 2020 21:57
10537

Снять проявления интоксикации поможет капельница от алкоголя в Мытищах. Инфузионная терапия проводится на дому – врачи–наркологи частной клиники выезжают к пациентам в любое время суток. Лечение проводится анонимно, а значит – зависимые не ставятся на государственный учет. Проблем с дальнейшим трудоустройством не возникает.

Смысл процедуры

Установка капельницы – единственное верное решение при алкогольном отравлении или запое. Инфузионная терапия используется и в тех случаях, когда пациент употребил большое количество спиртного, и необходимо быстро нормализовать состояние.

Для лечения используются одноразовые системы. Прибыв на вызов, врач–нарколог осматривает больного, собирает анамнез, а затем подбирает подходящий состав капельницы. Сама инфузия устанавливается в вену при помощи катетера. Состав поступает напрямую в кровь, не проходя при этом через печень и органы ЖКТ. Уже через 20–30 минут концентрация продуктов распада этанола и других токсичных компонентов в крови становится безопасной. Накопленные шлаки выводятся естественным путем.

В результате состояние больного улучшается. В организме нормализуется электролитный, кислотно–щелочной баланс, восстанавливается работа внутренних органов. Пациент приходит в себя – у него исчезают неприятные проявления похмелья или симптомы абстиненции.

В каких случаях капельница противопоказана

Проводить инфузионную терапию можно не во всех случаях. Противопоказаниями являются:

  1. Пожилой возраст больного – старше 60 лет.
  2. Сахарный диабет, бронхиальная астма.
  3. Тяжелые заболевания почек, печени.
  4. Нахождение в запое более 7 дней. В этом случае наркологи рекомендуют положить пациента в стационар. Зависимый будет находиться под наблюдением медицинского персонала и получит качественную помощь.

С осторожностью капельница устанавливается больным, которые недавно перенесли инфаркт или инсульт. Строго запрещено снятие запоя капельницей на дому у беременных женщин.

Какие лекарства включают в состав капельницы?

Врач–нарколог определяет медикаментозный состав капельницы, учитывая общее состояние пациента, противопоказания и особенности организма больного. При наличии высокой концентрации ацетальдегида в крови используют растворы, которые "разводят" опасные вещества. Обычно это:

  1. Физиологический раствор.
  2. 5% или 10% раствор глюкозы.
  3. 4% бикарбонат натрия.

Чаще всего в состав капельницы включают дополнительные лекарственные препараты:

  1. Успокоительные, ноотропные – снимают стресс, судороги, устраняют тремор конечностей.
  2. Антидотные препараты – восстанавливают ферментные системы гепатоцитов печени.
  3. Лекарства, нормализующие кислотно–щелочной, водный баланс.
  4. Противорвотные препараты
  5. Препараты–гепатопротекторы.
  6. Витаминные комплексы (витамины группы В).
  7. Препараты, нормализующие метаболизм.

Внутривенные системы эффективно снимают интоксикацию, восстанавливают работу внутренних органов. Методика применяется по медицинским показаниям. В тяжелых случаях, например, если больной находится в длительном запое, нарколог может порекомендовать полноценное лечение в стационаре.

Автор статьи: Чередниченко Н.В.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение