Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Аграрии Самарской области собрали более миллиона тонн зерна

29 июля 2021 16:15
3432

Аграрии Самарской области собрали более миллиона тонн зерна. Убрано 499 тыс. га площадей. Средняя урожайность составляет 20,2 центнера с гектара. В общем объеме намолота 84% занимает озимая пшеница. Предприятиями региона также ведется уборка яровых зерновых культур.

Флагманом уборочной кампании выступает Большеглушицкий район. Здесь валовой сбор зерна составляет 80 тыс. тонн. В Красноармейском районе собрано свыше 79,2 тыс. тонн. Урожай в Пестравском и Хворостянском районах на текущую дату превышает 66 тыс. тонн.

Лидерами по урожайности являются Кинельский и Волжский и Ставропольский районы. Средняя урожайность по муниципалитетам превышает 25 центнеров с гектара.

Наряду со страдой сельскохозяйственные предприятия региона осуществляют и другие сезонные полевые работы. Ведется полив сельхозкультур. В третий раз он проведен на площади 31,6 тыс. га. Продолжается работа по вводу в оборот ранее неиспользуемой пашни. Из 16 тыс. га, запланированных к вводу в текущем году, уже введено 12,7 тыс. га.

Особое внимание хозяйства уделяют заготовке кормов. В сельхозорганизациях области заготовлено более 65 тыс. тонн сена и 122,3 тыс. тонн сенажа, в КФХ – 87,9 тыс. тонн и 13,5 тыс. тонн соответственно, сообщили в пресс-службе минсельхоза СО.

 

Фото:   пресс-служба минсельхоза СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*