Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В СОУНБ открылась выставка «Женщины в науке и изобретательстве»

4 марта 2022 22:39
26182

3 марта в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация комплексной выставки литературы и документов «Женщины в науке и изобретательстве».

Заместитель директора по науке СОУНБ Наталья Малкова предложила провести небольшой эксперимент. Она попросила молодых людей, присутствовавших на презентации комплексной выставки, назвать женщин-ученых, которые им известны. Ребята вспомнили два имени: Софья Ковалевская и Мария Кюри.

«Наша выставка рассказывает об именах и судьбах, которые мы не знаем, – сказала Наталья Михайловна. – Я сама только недавно с удивлением узнала, что микроволновую печь, как и памперсы, изобрели женщины. Даже конвертацию звука без потери его восприятия, до сих пор использующуюся для Wi-Fi и bluetooth, тоже создала представительница слабого пола. Знакомясь с экспозицией, вы узнаете о многих выдающихся женщинах, в том числе и наших землячках».

Комплексная выставка литературы и документов «Женщины в науке и изобретательстве» будет работать до 14 марта 2022 года, перередает пресс-служба минкульта СО.

 

Фото:   минкульт СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*