Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Золотое шампанское: что это такое?

19 марта 2019 21:03
1027

Шампанское - удивительный напиток, который является символом праздника и атмосферы счастья и беззаботности. Ни одно торжество невозможно представить без этого шикарного и вкусного алкогольного напитка. Именно оно является символом праздника или веселья.

Удивительной особенностью напитка является его способность сочетаться с любым блюдом, поэтому не нужно подбирать еду, которая станет дополнением для напитка. Однако лучше выбирать интересные блюда, которые будут по вкусу отличаться от повседневных.

Шампанское активно применяют в кулинарии повара высокого класса. Они создают удивительные соусы для стейков. Например, французы добавляют напиток в соус Жю, который является национальным достоянием французской кухни. В крема для десертов также добавляют этот алкоголь, потому что оно обладает нежным вкусом винограда.

Шампанское отличается от обычного вина не только наличием пузырьков, но и своим вкусом. Оно вмещает в себя нежное сочетание винограда, фруктов, мёда. Вкус напитка всегда дарит летние эмоции счастья и беззаботности, поэтому люди любят радовать себя подобной мелочью.

Любое шампанское можно назвать золотым благодаря золотистому оттенку напитка, однако существует поистине золотое шампанское, которое содержит частички золота в своём составе. Это позволяет создать уникальные пузырьки, способные переливаться на свету, что очень красиво выглядит в бокалах.
В производстве золотого шампанского используют сусальное золото 999 пробы. Во многие десерты давно научились добавлять микрокусочки золота. Это делается исключительно для красоты, потому что на вкусовых ощущениях это никак не сказывается. Исключительно декор винного напитка.

Впервые подобную технику в производстве применили во Франции, что неудивительно. Именно эта страна является лидером по качеству производимого вина. Французы всегда придумывают новые решения и сочетания, которые потом принимают по всему миру.

Купить золотое шампанское можно в любом крупном магазине. В каждой стране есть производители, которые выпускают подобный алкоголь, поэтому ценовой диапазон очень широкий. Всё зависит исключительно от мирового престижа компании. Аналог от российского производителя стоит достаточно дешево, от обычного шампанского стоимость практически не отличается. Золотое шампанское теперь доступно каждому простому обывателю.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*