-0.22

«Крылья Советов» уступили в первой игре сезона

26 июля 2021 09:48
3649

Самарские футболисты открыли сезон 2021\2022 на стадионе «Солидарность Самара Арена». В матче 1-го тура Российской Премьер — лиги соперником «Крыльев Советов» стал грозненский «Ахмат».

Гости заявили свои претензии на три очка практически с первых минут матча и уже на 6-ой минуте встречи вышли вперед благодаря забитому мячу Даниила Уткина. Еще через 14-ть минут хозяева, пропустив гол от Конате, «горели» уже 0:2, пишет Обозрение.

Отчасти поправить положение «Крыльям» удалось на 48-ой  минуте. Голкипер «Ахмата» парировал удар Ивана Сергеева, но Владислав Сарвели был точен на добивании и сократил разницу в счете 1:2.

Несмотря на то, что практически по всем индексам самарцы превзошли гостей, по основному показателю – забитые мячи — «Ахмат» остался лучшим. «Крылья» уступили в первой игре сезона 1:2.

Подпортили антураж возвращения самарцев в элиту российского футбола и ковидные ограничения – на матч с «Ахматом» допустили всего 500 человек, включая участников матча.

Эта мера принята в соответствии с требованиями регионального Управления Роспотребнадзора по Самарской области о допуске зрителей на спортивные события на основании показателей распространения COVID-19 в регионе за последние 14 дней.

Новости по теме
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
727
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1219
Сегодня, 14 апреля, на главном стадионе Самары состоится матч между «Крыльями Советов» и «Рубином»
14 апреля 2024, 13:59
Сегодня, 14 апреля, в Самаре состоится матч между «Крыльями Советов» и «Рубином»