Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Чайно-гибридная роза – пять ошибок в выращивании, которые нельзя допускать

13 января 2021 12:12
2749

Чайно-гибридные розы были выведены во Франции два века назад. Однако популярность к ним пришла только в двадцатом веке. Основоположниками стали такие сорта, как чайная и ремонтантная.

Основными преимуществами чайно-гибридных роз можно назвать долгое цветение с июня по октябрь, если позволяет погода, форма бутона, тонкий и нежный аромат.

Чайно гибридная роза имеет тысячи сортов. Это самое большое представительство. Все виды делятся по нескольким признакам:

▪ Высота кустов – варьируется от 60 сантиметров до двух метров.

▪ Форма растений – пирамидальная, круглая, одиночные цветы.

▪ Оттенок бутонов – у чайно-гибридных роз их десятки тысяч, без преувеличения. Они могут быть однотонными, с вкраплениями, разноцветными.

Кусты роз могут стать непревзойденным акцентом в каждом саду. К глубокому сожалению, порой они очень плохо растут, могут вовсе не цвести, а порой и вовсе засыхают. Причин может быть несколько.

Неправильно выбранное место для посадки

Для того чтобы верно подобрать место для ваших роз, очень важно знать, что они необычайно светолюбивы. Если розу посадить в тени, они наверняка не будут цвести и скорее всего, будут страдать различными грибковыми заболеваниями. Розы не любят влагу. В зимний период времени влажная почва промерзает, что естественно приводит к переохлаждению растения. Розы любят нейтральную почву, они не любят расти под деревьями.

Неправильная посадка

Посадить розу можно весной или ранней осенью. Если проводится осенняя посадка, зимовка проводится одновременно с засыпкой всех растений почвой. Весеннюю посадку проводят, как только погода позволяет работать на улице. Если ждать дольше, условия становятся абсолютно неблагоприятными для укоренения роз.

Неправильно проведенная обрезка

Обрезка - важнейший этап в уходе за розами. Своевременное удаление увядших цветов будет стимулировать цветение. Очень важно соблюдать сроки обрезки роз.

Неправильное оплодотворение

Розы не следует подкармливать при цветении. Подкормку комплексным удобрением следует производить ранней весной, а последнюю подкормку провести к сентябрю. Если в вашем удобрении малое количество азота, листья и цветки розы будут бледными, если нет фосфора - цветение замедляется, и плохо разрастаются корни. Если розы не получают нужного количества кальция, их корни не разовьются должным образом, а стебли ослабевают. Тем не менее избыток всех этих веществ также может привести к проблемам. Поэтому подкармливайте розы только комплексными удобрениями, предназначенными для кустов роз.

Неправильная подготовка к зимнему периоду

При зимовке роз важно соблюсти несколько основополагающих правил. Нельзя оставлять листья на стеблях кустов, потому что они могут привлечь вредителей. Очень рано или наоборот поздно начали заниматься подготовкой к зимовке, тоже может привести к проблемам. Азотные удобрения нельзя вносить поздней осенью, так как они способны стимулировать рост куста.

Чайно гибридные розы неприхотливы, устойчивы к болезням и не требуют большого ухода. Они прекрасно дополнят любой цветник и станут украшением сада.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*