Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

За миллион долларов в Москве можно купить лишь 60 "квадратов" элитного жилья

9 ноября 2021 22:39
1449

Миллиона долларов в Москве хватит лишь на 60 квадратных метров элитного жилья, средняя площадь, которую, можно приобрести в российской столице на эту сумму, сократилась за год на треть - до семилетнего минимума, подсчитали аналитики консалтинговой компании Knight Frank, передает РИА Новости.

"В первую очередь это связано со значительной динамикой цен в сегменте: +42% за год, что является абсолютным рекордом на рынке. Причиной такого роста стал целый комплекс факторов: сокращение предложения на фоне высокого уровня покупательской активности и недостаточного объема нового предложения для восполнения баланса на рынке, рост себестоимости строительства, выход новых проектов по более высоким ценам, регулярное повышение цен в реализуемых новостройках", - говорится в сообщении компании.

Как отмечается в нем, по итогам третьего квартала площади московской элитной жилой недвижимости, доступные условному долларовому миллионеру, сократились во всех районах Москвы. Например, на Патриарших прудах на эту сумму можно приобрести только 25 квадратных метров против 33 годом ранее (-25%), Якиманке - 41 против 79 (-49%), Замоскворечье - 36 против 85 (-58%), в Дорогомилове - 76 против 150 (-49%).

Наименьшее падение показателя аналитики зафиксировали в районе Остоженки и Пречистинки (на 2% - до 35 квадратных метров) и Раменках (на 9% - до 92 квадратных метров).

 

Фото:    pixabay

Теги: Москва

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Следствие считает, что Ягодкина причастна к махинациям с акцизными марками. Нанесенный ее действиями ущерб предварительно оценивается в 1,2 млрд рублей.
27 марта 2024, 21:30
Замглавы ФТС РФ Ягодкиной предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, она арестована на два месяца
Следствие считает, что Ягодкина причастна к махинациям с акцизными марками. Нанесенный ее действиями ущерб предварительно оценивается в 1,2 млрд рублей. Закон
620
Каждый день гостей стенда ждут полезные лекции и встречи с представителями бизнес-сообщества, которые реализуют свои проекты на территории Самарской области.
27 марта 2024, 15:39
На стенде Самарской области на ВДНХ стартовали Недели предпринимательства
Каждый день гостей стенда ждут полезные лекции и встречи с представителями бизнес-сообщества, которые реализуют свои проекты на территории Самарской области. Общество
362
Члены совета обсудили кадровые и финансовые и вопросы деятельности фонда, а также новые направления работы.
25 марта 2024, 14:11
В Москве состоялось первое заседание обновленного состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества»
Члены совета обсудили кадровые и финансовые и вопросы деятельности фонда, а также новые направления работы. Общество
541