Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Преимущества и недостатки применения оцинкованных отмоток

11 мая 2022 16:38
23051

Листовая оцинкованная сталь – востребованный материал с высокой стойкостью к коррозии, негативному действию химических компонентов. Обладает малым весом, пластична, подходит для различных видов обработки без деформирования и повреждения защитного слоя.

Оцинкованная отмотка представляет собой отрез стали в рулоне, полученный посредством продольного раскроя на специальных станках. В отличие от гладких листов металла у отмотки нет стандартного размера, ее длина может быть любой. Различные варианты материала представлены в каталоге на сайте https://buildstor.ru/catalog/listovoy-prokat/otmotka/.

Преимущества оцинкованной отмотки

Поверхность материала, нарезаемого из оцинкованного проката, хорошо защищена от внешнего воздействия. Ее не нужно красить или дополнительно обрабатывать, качество выполненного цинкования оценивается визуально.

Соблюдение стандартов при производстве отмотки гарантирует надежность материала при эксплуатации, обеспечивает долговечность его использования. Оцинкованная отмотка обладает рядом достоинств:

  • Сокращение расходов на транспортировку, выполнение работ по погрузке-разгрузке – для сравнения стандартный рулон весит около 7-8 т, перевозка металла такого веса требует использования тяжелой техники.
  • Большое разнообразие сортамента по толщине металла (от 0,35 мм до 2 мм). Стандартные плоские листы имеют толщину 0,35-0,55 мм.
  • Обеспечение компактного хранения за счет сматывания материала в рулоны.
  • Отсутствие необходимости выполнять подгонку листов по длине при изготовлении фасонных, доборных элементов, венткоробов.
  • При применении отмотки для производства элементов фальцевой кровли возможно сокращение количества стыков при установке, минимизация риска протечек.
  • Отмотка стоит дешевле стандартных листов с оцинковкой.

оцинкованная отмотка

Сфера применения

Сталь, защищенная цинковым слоем от внешнего воздействия и коррозии, обладает широкой сферой использования, независимо от вида и исполнения. Оцинкованная отмотка востребована в строительстве – материал используется для внешней обшивки стен промышленных объектов, бытовок, применяется в качестве материала для настила кровли. Цинк обеспечивает металлу стойкость к температурным перепадам, делает невосприимчивым к воздействию влаги, химических реагентов, повышает огнеупорность. Покрытие экологично, не выделяет токсичных для человека веществ, что позволяет использовать материал для внутренней отделки производственных цехов, складских помещений.

Отмотка находит применение в качестве заготовок при изготовлении водосточных систем, доборных элементов кровли, крышек на парапеты, фартуков, вентиляционных коробов. Из нее получают штакетник, кровельные профилированные листы, сэндвич-панели.

Гладкая поверхность оцинкованного металла делает его популярным при производстве баннеров, рекламных конструкций. Толстый металл используется для производства скобяных металлоизделий с применением штамповочного оборудования, а также метизов, несущих профилей для ГКЛ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*